Тема:

Паводок 4 дня назад

В Омске из-за проливных дождей взяли на особый контроль дороги

Состояние городских магистралей в Омске взято сейчас под особый контроль из-за дождей. Особое внимание дорожники уделяют участкам, не оборудованным ливнёвками.

Уже выявлено несколько мест подтоплений и откачано почти 90 кубометров воды. Особое внимание дорожники уделяют участкам, не оборудованным ливнёвками, а также тем улицам, где сейчас ведутся ремонтные работы. Между тем, обильные осадки стали причиной потопа не только на дорогах, но и в домах омичей.

На запрос в омскую мэрию ГТРК "Иртыш" получила письменные заверения о том, что состояние городских магистралей взято сейчас под особый контроль. Пожалуй, в самом плачевном положении оказались жители многоэтажек, кровли которых требуют ремонта и практически не спасают от дождей.

"Начало течь сначала в кладовке, а потом в спальне. Залило потолок, вещи некоторые. Вот, всё убрали, повытаскивали", – говорит житель многоэтажного дома Андрей Иванов.

Сегодня утром кровлю немного подлатали. Однако даже сами представители управляющей компании признают — это спасёт ненадолго. Крыша требует капитального ремонта. Звонков с жалобами на прохудившиеся крыши, не спасающие от дождей, сейчас поступает много.

По словам жильцов, в их управляющей компании не называют, когда именно приведут в порядок повреждённую кровлю. Между тем, на ближайшие дни синоптики вновь обещают дождливую погоду.