Собаки набросились на игравших во дворе детей. Видео

Блокнот Волгоград

Блокнот Волгоград
YouTube

Блокнот Волгоград
Блокнот Волгоград
Одному из животных удалось укусить маленькую девочку, но тут на помощь детям пришли очевидцы, отогнавшие собак. Момент нападения на детей в Волгограде запечатлела камера уличного видеонаблюдения.

Опубликованы кадры с камеры наблюдения, запечатлевшей момент нападения собак на детей, произошедшего в минувшую пятницу, 18 июня, в Волгограде.

На кадрах видно, как собаки, появившиеся из небольшой рощицы, атаковали нескольких малышей, игравших на площадке во дворе.

Очевидцы бросились на помощь детям, однако одно из животных, прежде чем обратиться в бегство, успело укусить маленькую девочку – повреждения оказались не слишком серьезными, и родители не стали обращаться за медицинской помощью.

СМИ, со слов местных жителей, сообщают, что это – не первый случай нападения бродячих собак в этом районе. Животные облюбовали территорию заброшенной автостоянки неподалеку и периодически делают оттуда вылазки.

Сейчас мать пострадавшего ребенка написала обращение в администрацию и надеется на то, что проблема с собаками, которые, по ее утверждению, чипированы, будет решена.