Снижение спроса на отдых в Сочи из-за открытия Турции не прогнозируется

Падение спроса на отдых в Сочи из-за открытия авиасообщения с Турцией не зафиксирован. По словам мэра курорта, на август уже продано порядка 90-92% номерного фонда, на сентябрь – около 75%.

Возобновление прерванного ранее из-за пандемии коронавируса авиасообщения с Турцией не снизило спрос на отдых в Сочи, отмены ранее произведенных бронирований в городе не фиксируют. Такое заявление сделал мэр Алексей Копайгородский, передает ГТРК "Вести Сочи".

"По данным, полученным от отельеров и туроператоров, в городе не фиксируется колебаний спроса. Мы не отмечаем ни отмен ранее произведенных бронирований, ни снижения темпов бронирований", – цитирует его слова ТАСС.

Он отметил, что глубина бронирований курортов Сочи сейчас достигает четырех месяцев: на август уже продано порядка 90-92% номерного фонда, на сентябрь – около 75%.

Напомним, Россия и Турция формально с 22 июня возобновляют полноценное чартерное и регулярное авиасообщение. Выполнять полеты будут из 32 российских городов, в том числе из Краснодара.