Клещ стал причиной аварии с пострадавшими в Приморье


МВД РФ по Приморскому краю


МВД РФ по Приморскому краю

Жительница Приморского края, которая ехала с детьми во Владивосток, во время движения отвлеклась на клеща и попала в страшную аварию.

В Михайловском районе Приморского края женщина-водитель отвлеклась на клеща и не удержала автомобиль. В результате она сама и двое ее несовершеннолетних детей попали в больницу с травмами различной степени тяжести. О происшествии 23 июня сообщает ГУ МВД по Приморскому краю.

Семья ехала во Владивосток по автодороге А370 "Уссури". В машине находились 41-летняяя женщина, ее 15-летний сын и 8-летняя дочь. Мама почувствовала, что по ее плечу кто-то ползет, как оказалось, это был клещ.

Женщина, не останавливаясь, попросила дочку подать ей бутылку с водой, чтобы поместить туда клеща. Но стоило водителю отвлечься на доли секунды, как автомобиль потерял управление, вылетел в кювет и перевернулся.

Женщина получила травму головы и перелом ребер. Ее сыну врачи диагностировали травмы головы и перелом плеча, у дочери – травмы позвоночника.

Стаж вождения автомобилистки – более 10 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД она раньше не привлекалась.