Ставрополец "превратил" чужого коня в бесплатное такси

pixabay.ru

pixabay.ru
Pixabay

На Ставрополе мужчина украл породистого коня, чтобы добраться на нем до краевого центра. На похитителя заведено уголовное дело по статье "Кража".

В селе Татарка Ставропольского края у местного жителя похитили породистого жеребца. Злоумышленник украл коня, чтобы добраться на нем до Ставрополя. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Потерпевший незамедлительно обратился в полицию. Стоимость животного составляет 100 тысяч рублей. Спустя время в социальных сетях появилась новость о том, что на одной из улиц Ставрополя к столбу уже долгое время привязан конь. Тогда и выяснилось, что это тот самый жеребец из Татарки.

Правоохранители установили личность и местонахождение похитителя. Им оказался неоднократно судимый 45-летний житель Ипатовского округа.

Он рассказал полицейским, что ему нужно было добраться до краевого центра, поэтому увидев пасущегося жеребца без присмотра, он решил добраться на нем до города. После этого он оставил животное на улице, привязав к столбу. В настоящий момент на мужчину заведено уголовное дело по статье "Кража".