Украл, упал и уснул. На Ставрополье возбужденно дело по факту кражи велосипеда

На Ставрополье пьяный мужчина хотел украсть велосипед, но упал рядом с ним и уснул. Полицейским придется проверить правдивость показаний гражданина, а также установить местонахождение велосипеда, а также личность еще одного возможного правонарушителя. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщили в краевом управлении МВД.

На Ставрополье в полицию Шпаковского района с заявлением о краже обратился житель села Верхнерусского, пишет ГТРК "Ставрополье".

По его словам, он оставил велосипед возле магазина в городе Михайловск по месту работы, а в завершении рабочего дня не обнаружил его на месте. С помощью камеры видеонаблюдения удалось установить личность злоумышленника и его местонахождение. Им оказался 33-летний местный житель, его доставили в ОВД, где он во всем признался.

По его словам, в момент кражи он был сильно пьян. Проходя мимо магазина, увидел стоящий не пристегнутым велосипед и решил похитить его, чтобы потом продать. Однако он упал с велосипеда, а потом рядом уснул. Мужчина утверждает, что проснувшись, он якобы ушел, а велосипед оставил, и кто его забрал, он не знает.

Полицейским придется проверить правдивость показаний гражданина, а также установить местонахождение велосипеда, а также личность еще одного возможного правонарушителя. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщили в краевом управлении МВД.