Любителя чужих велосипедов задержали в Архангельске

Похититель велосипедов задержан в Архангельске. По предварительной оценке, общий ущерб похищенного – более ста тысяч рублей.

Архангельские велосипедисты могут вздохнуть спокойно. Правоохранительным органам удалось задержать вора, специализирующегося на кражах двухколесных транспортных средств. Уже возбуждено уголовное дело.

Как передает ГТРК "Поморье", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", выяснилось, что мужчина – 31-летний житель областного центра – увозил велосипеды прямо из подъездов домов. Дверь незнакомцу открывали доверчивые жильцы. Воришка уверял, что свои ключи забыл в квартире.

Ольга Кныш, следователь УМВД России по г. Архангельску, рассказала:

"Задержанный был ранее судим за совершение аналогичных преступлений. На данный момент известно, что он причастен к воровству пяти велосипедов: трех — на территории Октябрьского округа Архангельска, по одному — в Соломбальском и Ломоносовском округах".

Велосипеды жители домов оставляли в своих подъездах без присмотра и непристёгнутными, так как надеялись на видеокамеры.

По предварительной оценке, общий ущерб похищенного – более ста тысяч рублей. Подозреваемый заключен под стражу. Некоторые из украденных велосипедов уже удалось вернуть владельцам.