Воспитатели детского сада в Благовещенске оставили без присмотра 2-летнего ребенка

В одном из дворов Благовещенска заметили гуляющего на площадке 2-летнего ребенка. Бдительные жильцы сообщают, что такие случаи происходят уже не в первый раз.

Неравнодушные жители города обратили внимание на гуляющего без присмотра 2-летнего ребенка в одном из дворов Благовещенска, где расположена площадка частного детского сада.

23 июня около 18:00 жители дома по улице Новая, 11 увидели малыша, гуляющего в одиночку. Кадры с камер видеонаблюдения, установленных во дворе, вскоре появились в сети. На них видно, как ребенок ходит за пределами детской площадки и осматривает стоящие на парковке автомобили. Бдительные жильцы дома сообщают, что такие случаи происходят уже не в первый раз.

Проверка по факту публикаций в СМИ будет проводиться уполномоченными органами. Вместе с тем, выводы о соблюдения прав несовершеннолетних сделают и специалисты городской администрации, сообщили ГТРК "Амур" в мэрии Благовещенска.

Кроме того, прокуратура Благовещенска даст оценку должностным лицам дошкольного учреждения, а так же проверит соблюдение законодательства о безопасности несовершеннолетних. По результатам проверки будут приняты необходимые меры реагирования.