Браконьер получил условный срок за убийство двух охотников


pexels.com

Мужчине дали 1 год и 8 месяцев лишения свободы условно. Приговор не вступил в силу, так как прокурор счел его излишне мягким и обжаловал.

Жителя Приморья приговорили к 1 году и 8 месяцам лишения свободы условно за убийство двух человек на охоте. Судья согласился с доводами защиты, что преступление было совершено по неосторожности, отметили в краевой прокуратуре.

Печальный случай произошел в августе 2020 года: признанный виновным мужчина оправился на ночную охоту, хотя у него не было разрешения. Притормозив на грунтовке, он через тепловизор заметил движение в кустах и тут же взялся за ружье. Стрелял браконьер через открытое окно, целясь, как ему казалось, в стадо копытных, но попал он в двух охотников. Услышав крики, водитель испугался и уехал с места.

Ранения оказались смертельными – тела охотников нашли на следующее утро. Позже подозреваемый пришел в полицию с повинной. Он договорился с родственниками погибших, выплатив им материальную компенсацию. По решению суда его приговорили к 1 году и 8 месяцам условно и штрафу в 40 тысяч рублей.

Прокурор обжаловал приговор, сочтя его излишне мягким.