Вслед за Германией сообщения о нападении на прохожих приходят из Италии

Второй случай вооруженного нападения на людей за день произошел в Европе. После трагического инцидента в немецком Вюрцбурге еще один злоумышленник пугал прохожих ножом в Риме. Оба нападавших задержаны.

Как сообщают РИА Новости, ссылаясь на итальянские СМИ, 25 июня полиция задержала в Риме 46-летнего француза, который, как и злоумышленник в Вюрцбурге, нападал на прохожих с ножом в районе площади Святого Петра.

Неадекватный мужчина приставал к посетителям ресторанов в районе Борго, прилегающему к Ватикану, плевался в них и приставил нож к лицу женщины. Злоумышленник был явно не в себе и говорил, что он всех убьет.

Нарушитель был задержан, в его рюкзаке нашли восемь ножей. По данным полиции, злоумышленник направлялся к главной ватиканской базилике. После ареста его передали врачам на предмет медицинской экспертизы. О пострадавших в результате агрессивной выходки в Риме не сообщается.

Незадолго до этого, нападение с ножом на прохожих совершил в немецком Вюрцбурге 24-летний сомалиец. Он убил троих и ранил шестерых человек. В соцсетях публикуют видео, на которых запечатлено, как прохожие пытаются противостоять вооруженному мужчине.

Полиции удалось нейтрализовать злоумышленника выстрелом в ногу. Имеют ли два случая между собой связь, пока неизвестно. Генконсульство РФ в Мюнхене сообщило, что среди пострадавших в Вюрцбурге россиян нет.