Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

Кремль опроверг слух о прививках и повышениях

В Кремле опровергли сообщения сетевых СМИ о том, что сотрудников администрации президента не будут повышать в должности при отказе их от вакцинации или ревакцинации. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал это неправдой.

Сообщения сетевых СМИ о том, что сотрудников администрации президента не будут повышать в должности при отказе их от вакцинации или ревакцинации от коронавируса COVID-19, не соответствуют действительности. Об этом заявили в Кремле.

"Это неправда", – сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В сообщениях, о которых идет речь, говорилось также о временной приостановке повышения по службе непривившихся сотрудников аппарата правительства РФ.

Ранее сегодня министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил в выпуске в гражданский оборот вакцины от коронавируса "Спутник Лайт". Первые серии этой вакцины уже изготовлены, а до конца июня в прививочные пункты поступит около 2,5 миллионов доз.

Во время посещения городской поликлиники в Белгороде министр рассказал, что "Спутник Лайт" разрешен для использования только людям в возрасте до 60 лет. Его будут применять для вакцинации переболевших, ранее вакцинированных и части молодежи.