Тема:

Прогноз погоды 2 часа назад

Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности


Global Look Press

На юго-запад Москвы обрушилась гроза. Городские службы переведены в режим повышенной готовности. Между тем с утра в столице был побит очередной температурный рекорд.

На юго-запад Москвы обрушилась гроза. Из-за ухудшения погоды городские службы переведены в режим повышенной готовности.

Как сообщил в телеграм-канале столичный комплекс городского хозяйства, до конца дня 27 июня в городе ожидаются гроза с ливневым дождем, град, шквалистое усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду.

Сейчас на улицах дежурят 300 бригад и порядка 290 единиц техники ГУП "Мосводосток". Специалисты прочищают ливневые канализации и водосточные колодцы, чтобы там не скапливалась вода.

Аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов находятся на круглосуточном дежурстве. Электросетевым компаниям дано указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания. Объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства взяты под особый контроль.

Столичные власти рекомендуют автомобилистам быть аккуратнее на дороге, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, а пешеходам – быть внимательнее на улице, в случае грозы и ливня не прятаться под деревьями.

Утром 27 июня в Москве был побит очередной рекорд температуры дня – к 11 утра воздух прогрелся до + 32,2 градуса. Между тем МЧС распространило предупреждения о грозе, ливнях и сильном ветре, пишет РИА Новости.