Тема:

Прогноз погоды 15 часов назад

Селфи на месте потопа: туристы массово едут в Ялту

Разгул стихии на улицах Ялты наоборот сделал город привлекательным для туристов. Люди специально приезжают сюда, чтобы успеть сфотографировать последствия потопа.

Затопленная после дождей Ялта стала местом притяжения для туристов, отдыхающих в Крыму.

"Из других районов Крыма просят экскурсоводов привезти в Ялту, чтобы сфотографироваться на месте этого потопа, сфотографировать то, что там еще осталось, как убирают русла рек", – рассказал ТАСС председатель комитета Госсовета республики по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

По его словам, люди специально стараются попасть в город, чтобы запечатлеть его после разгула стихии.

При этом он отметил, что все санатории в настоящее время продолжают работать, также возобновились экскурсии в многочисленные дворцы.

В середине июня на Крым обрушился циклон, в результате которого реки вышли из берегов, затопив дома и улицы. От удара стихии пострадал ряд городов, в том числе Керчь, Феодосия, Ялта. Часть населения была эвакуирована, случились перебои с водой, газом и электричеством. Не обошлось без жертв и пострадавших. Кроме того, из-за наводнения погибло более ста гектаров посевов зерновых.

В Ялте основной удар непогоды пришелся на центральную часть города, а также поселки Гурзуф и Кореиз. Потоки воды текли через весь город, неся с собой грязь, ил, обломки деревьев и мусор. Купаться в море возле Ялты сейчас запрещено.