Тема:

Лесные пожары в России 2 дня назад

Парашютисты-десантники из Читы прибыли в Иркутскую область для тушения лесных пожаров

На помощь иркутским спасателям, борющемся с лесными пожарами, прибыли читинские десантники. На тушении задействовали 550 человек, 62 единицы техники и 12 воздушных судов.

На севере Иркутской области бушуют лесные пожары. Правительство Российской Федерации выделило дополнительное финансирование для борьбы с ними.

Как передает ГТРК "Иркутск", сейчас в регионе работают 200 специалистов "Авиалесоохраны", которые тушат пожары в отдалённых территориях. Накануне в Иркутскую область из Читы прибыли 60 парашютистов-десантников. Их перебросили на усиление группировки в Бодайбинском и Катангском районах.

"Обстановка на данный момент под контролем — Катангский район, Бодайбинский, где на данный момент больше всего пожаров. Прогнозируем, что в ближайшие два-три дня обстановка будет стабилизирована", — говорит заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Агафонов.

Правительство Российской Федерации оперативно рассмотрело заявку и выделило Иркутской области на борьбу с лесными пожарами дополнительно 270 миллионов рублей. Отметим, на тушении задействовали 550 человек, 62 единицы техники и 12 воздушных судов. Работу самолета-зондировщика Ан-26 "Циклон" пока приостановили по погодным условиям.