Главный нарколог Бердска получила 800 тысяч за поддельные медсправки. Возбуждено уголовное дело

Заведующей наркологическим отделением больницы в Бердске предъявили обвинение по двум статьям: "Присвоение или растрата" и "Злоупотребление должностными полномочиями" УК РФ. В настоящее время следственный комитет направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Врач присвоила около 800 тысяч рублей от 1600 граждан, уверены следователи, а также незаконно получила стимулирующие выплаты и премии на сумму свыше 400 тысяч рублей.

В следственном управлении СКР по Новосибирской области завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летней заведующей наркологическим отделением Бердской центральной городской больницы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, пишет ГТРК "Новосибирск".

Следователи установили, что с января по май 2019 года врач проводила платные приёмы горожан, которые хотели получить право приобретения, ношения и хранения огнестрельного оружия, а также управлять автомобилем. Но часть денег после таких услуг в кассу не сдавала и присваивала.

Также, считают в СКР, с января 2018 года по апрель 2019 года подозреваемая разместила в стационаре подведомственного ей отделения восемь граждан, которые не нуждались в медицинском лечении. Делала она это якобы для выполнения плановых показателей государственного задания по профилю "психиатрия – наркология".

Оказывая комплекс услуг, врач присвоила около 800 тысяч рублей от 1600 граждан, уверены следователи, а также незаконно получила стимулирующие выплаты и премии на сумму свыше 400 тысяч рублей.

Заведующей наркологическим отделением уже предъявили обвинение по двум статьям: "Присвоение или растрата" и "Злоупотребление должностными полномочиями" УК РФ. В настоящее время следственный комитет направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.