Восстанавливать СССР бессмысленно, убежден президент

Невозможным и бессмысленным по целому ряду причин назвал восстановление Советского Союза президент России Владимир Путин. По мнению главы государства, это "даже нецелесообразно, имея в виду демографические процессы в некоторых республиках бывшего Советского Союза".

Невозможным и бессмысленным по целому ряду причин назвал восстановление Советского Союза президент России Владимир Путин. Глава государства сделал это во время прошедшей 30 июня "Прямой линии с Владимиром Путиным".

По словам президента, восстановление СССР "даже нецелесообразно, имея в виду демографические процессы в некоторых республиках бывшего Советского Союза". В противном случае, отметил Путин, страна может столкнуться с социальными вопросами, которые будет невозможно решить, и даже с размыванием "государствообразующего этнического ядра".

"Прямую линию с Владимиром Путиным" транслировали в прямом эфире, в частности, телеканалы "Россия 1" и "Россия 24", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Из-за коронавирусных ограничений мероприятие проходило в высокотехнологичном формате – упор был сделан на смартфоны.

Трансляция "Прямой линии с Владимиром Путиным" была доступна на медиаплатформе "Смотрим".