Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

"Ждем вас с победой". Путин встретился в Кремле с олимпийцами

Владимир Путин пожелал российским олимпийцам показать максимальный результат, выступить достойно и порадовать своих преданных болельщиков

Президент Российской Федерации Владимир Путин в Кремле встретился со спортсменами, которые представят страну на Олимпийских играх-2020 в Токио.

"Уважаемы друзья, прежде всего хотел бы поздравить вас и ваших товарищей с включением в состав олимпийской сборной России, – обратился Путин к спортсменам. – Хотел бы пожелать вам успешного выступления на столь долгожданных Олимпийских играх".

Путин отметил, что уже можно считать общей победой мировой олимпийской семьи то, что в таких непростых условиях главный спортивный праздник планеты все же состоится.

"Игры в Японии будут особыми. Рассчитываем, что организаторы примут все возможные меры, чтобы защитить здоровье спортсменов и зрителей. Уверен, что несмотря на вынужденные ограничения и другие сложности, каждый из вас и другие спортсмены настроены показать максимальный результат, выступить достойно и порадовать своих преданных болельщиков. Ждем вас с победой", – подытожил глава государства.

Напомним, летние Олимпийские игры изначально должны были пройти в Токио с 24 по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии коронавируса Игр пришлось перенести на один год. Теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа.