Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Путин: олимпийцы – молодцы, но надо и дальше поддерживать спорт

Владимир Путин проводит заседание Совета по развитию физкультуры и спорта. Мероприятие по итогам Олимпийских и Паралимпийских игр проходит в режиме видеоконференции. Президент во вступительном слове отметил успехи наших спортсменов.

Заседание Совета по развитию физкультуры и спорта с участием Владимира Путина проходит в режиме видеоконференции, трансляцию которой ведет телеканал "Россия 24". Президент вместе с руководителями отечественного спорта подводит итоги Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, где россияне выступили весьма успешно.

В своем вступительном слове глава государства назвал итоги Игр-2020, которые проходили с переносом на год, успешными для наших спортсменов. Ситуацию, при которой россиянам пришлось выступать без государственных флага и гимна Владимир Путин назвал политически окрашенной, но призвал выполнить все договоренности с руководителями мирового спорта.

Одной из главных мыслей президента стало подтверждение курса на максимальную государственную поддержку как любительской физической культуры, так и спорта высших достижений. При этом работа как с детскими секциями, так и со сборными страны требует новых решений и максимально сжатых сроков их выполнения.