"Боруссия" подтвердила трансфер Санчо в "МанЮнайтед" за 85 млн евро


tribuna.com/en

В дортмундской "Боруссии" подтвердили переход английского нападающего Джейдона Санчо в "Манчестер Юнайтед". Об этом заявил исполнительный директор дортмундцев Ханс-Йоахим Ватцке.

Нападающий дортмундской "Боруссии" Джейдон Санчо стал еще ближе к переходу в английский "Манчестер Юнайтед". Готовящуюся сделку подтвердил генеральный директор дортмундской команды Ханс-Йоахим Ватцке.

Об этом сообщил журналист Свен Вестершульце, который в своем Twitter-аккаунте привел слова Ватцке: "У нас есть договоренность с "Манчестер Юнайтед". Джейсон выразил желание сменить команду, хоть мы и были бы рады сохранит его. Мы не столько рады деньгам, которые получим после его перехода, сколько расстроены его уходу".

Официально о трансфере 21-летнего англичанина пока не объявлено. Ожидается, что контракт будет подписан сторонами до лета 2026 года, а сумма трансфера составит 85 миллионов евро.

Напомним, что Санчо является воспитанником "Манчестер Сити". Несмотря на это, на взрослом уровне он заиграл как раз в "Боруссии", в которой дебютировал в 2017 году. В минувшем сезоне он сыграл в Бундеслиге в 26 матчах, отметившись восемью голами и 11-ю голевыми передачами.