Результаты ЕГЭ 11 нижегородцев были аннулированы за нарушения

12 нарушений во время сдачи ЕГЭ были зафиксированы в нижегородской области. Результаты экзаменов этих учеников были аннулированы с возможностью пересдачи в 2022-м году.

В нижегородской области было зафиксировано 12 нарушений порядка проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в основной период сдачи экзаменов. Об этом пишет ГТРК ‘’Нижний Новгород”.

“Нарушения связаны с использованием телефонов и шпаргалок на экзамене. Также зафиксирован случай нарушения рассадки участников экзамена, но оно не привело к аннулированию результатов ЕГЭ”, – сказано в материале.

Известно, что нарушения были выявлены на экзаменах по обществознанию, истории, химии, литературе и математике в Ардатовском, Вознесенском, Сеченовском районах, Тоншаевском, Перевозском округах, Дзержинске, Сарове (нарушение, допущенное организатором) и Нижнем Новгороде.

8 выпускников удалили из аудиторий во время проведения экзаменов, еще 3 участникам аннулировали результаты при выборочном просмотре видеозаписей.

Данные участники смогут пересдать ЕГЭ только в следующем году.

Также, сегодня стали известны результаты ЕГЭ по обществознанию. Напомним, что 12 563 нижегородских выпускника сдавали экзамены в этом году, из них 50% выбрали обществознание.