"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Хачанов победил Тиафо и вышел в 1/8 финала Уимблдона

Российский теннисист Карен Хачанов выиграл новый матч Уимблдонского турнира. В борьбе за выход в 1/8 финала россиянин обыграл американца Фрэнсиса Тиафо.

Третья ракетка России Карен Хачанов одержал победу над американским теннисистом Фрэнсисом Тиафо в матче третьего круга Уимблдонского турнира. Матчи проходят на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета.

Хачанов взял верх на соперником из США, идущего в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов на 57-й строчке, в трех сетах. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:4. Продолжительность игры составила 1 час 46 минут.

Место в четвертьфинале Хачанов оспорит либо с британским теннисистом Даниэлем Эвансом, либо с американцем Себастьяном Кордой. Их матч состоится позже вечером пятницы.