"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Карен Хачанов вышел в четвертьфинал Уимблдона

Российский теннисист Карен Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал Умблдона. Карен одержал тяжелую победу над американцем Себастьяном Кордой.

В Лондоне продолжается Уимблдонский теннисный турнир. Впервые в карьере в четвертьфинал соревнований вышел 25-летний российский теннисист Карен Хачанов.

В матче четвертого круга Карену Хачанову противостоял 20-летний американец Себасттян Корда. Который и выиграл первый сет 6:3. Две следующих партии завершились победами Карена – 6:3 и 6:4. Хачанов был близок к победе и в четвертой партии, но несколько сдал в концовке и уступил 5:7. Не менее напряженной оказалась пятая партия, завершившаяся победой Хачанова 10:8. Соперники провели на корте 3 часа 50 минут.

Карен Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона. Его соперник определится в матче между Денисом Шаповаловым (Канада) и испанцем Роберто Баутиста-Агутом.