Крымских медиков скорой помощи признали лучшими в РФ

Врачи "Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи" заняли первое место среди команд РФ на соревнованиях профессионального мастерства среди специалистов скорой помощи. Мероприятия проходили в Перми.

Команда "Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи" заняла первое место среди команд Российской Федерации на соревнованиях профессионального мастерства среди специалистов скорой помощи, рассказала ГТРК "Севастополь".

Общероссийские соревнования по оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим в ЧС и ДТП состоялись недавно в Перми. Бригады СМП из Крыма показали лучший уровень профподготовки.

Кроме этого стало известно, что в личных зачётах крымчане набрали наибольшее количество баллов в следующих категориях: базовая сердечно-легочная реанимация взрослых, базовая сердечно-легочная реанимация подростков, расширенная сердечно-легочная реанимация.

Это уже вторая победа республиканской команды на подобных соревнованиях, уточнили в пресс-службе центра медицины и катастроф.