Тема:

Ситуация в Белоруссии 3 недели назад

Агурбаш пояснила, обращалась ли за помощью к Путину

Анжелика Агурбаш

Анжелика Агурбаш
Из личного архива Анжелики Агурбаш/worldpodium.ru

Анжелика Агурбаш не обращалась за помощью к Владимиру Путину, вопреки сообщениям, которые появились в СМИ. Но, если будет возможность, артистка готова к такому развитию событий.

Белорусская певица Анжелика Агурбаш прокомментировала появившуюся информацию о том, что она якобы обратилась за помощью к президенту России Владимиру Путину. Напомним, что на артистку возбуждено уголовное дело из-за поддержки протестов оппозиции.

В эфире "Еврорадио" Агурбаш заявила, что не обращалась к Владимиру Путину. При этом, отметила певица, если будет возможность, она попросит его о помощи.

Ранее в Сети разошлась информация о том, что артистка призывает российского лидера остановить беззаконие по отношению к белорусскому народу.

В августе прошлого года в Белоруссии состоялась серия акций протеста. Причиной стали выборы президента. Анжелика Агурбаш присоединилась к оппозиции.

Белорусский суд заочно арестовал певицу. На Родине ей грозит до 12 лет лишения свободы.

Генпрокуратура Белоруссии направила в российское ведомство запрос о выдаче артистки, однако Конституция России запрещает выдавать своих граждан.