Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

Опровержение слухов: В Воронеже не обяжут вакцинацинироваться школьников и студентов

Pixabay
В Воронежской области зампред правительства заявил, в регионе не будет обязательной вакцинации школьников и студентов. Пока есть только требования по учителям, работающим в детских лагерях, но они касаются тестов ПЦР, наличия медкнижки и так далее, а не прививок.

Обязательной вакцинации от коронавируса школьников и студентов в Воронежской области не будет, заявил зампред правительства региона на встрече со студентами в рамках деловой программы форума "Мологород", пишет ГТРК "Воронеж".

Информацию об этом подтвердили в пресс-службе департамента образования, науки и молодёжной политики во вторник, 6 июля. Кроме того, не будет обязательной вакцинации и среди педагогов, равно как и стремления к определённому количеству привитых сотрудников.

Пока есть только требования по учителям, работающим в детских лагерях, но они касаются тестов ПЦР, наличия медкнижки и так далее, а не прививок. В конце июня в воронежских пабликах появился документ, в котором руководителей образовательных учреждений призывают стимулировать сотрудников к вакцинации от ковида.

Письмо поступило от мэрии города. Но городские власти подчёркивали, что речь идёт о поощрении привитых сотрудников, а не о принуждении к вакцинации.