В центре Читы неизвестный застрелил женщину и ранил мужчину

В Чите по улице Горького сотрудники полиции обнаружили тело убитой женщины в машине. В больницу с огнестрельными ранениями был также доставлен мужчина. Он находится в крайне тяжелом состоянии. Следователи уже возбудили дело по статьям ”Убийство” и “Покушение на убийство двух человек".

В одном из дворов Читы произошла стрельба. Неизвестный открыл огонь, в результате чего погибла женщина и был ранен мужчина. Об этом сообщает ГТРК "Чита" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

В центре города по улице Горького в Чите произошло происшествие. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили тело убитой женщины в машине. Также в больницу с огнестрельными ранениями был доставлен мужчина.

На данный момент уже проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские и баллистическая экспертизы. Также производятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лица, совершившего преступление.

Следователи уже возбудили дело по статьям ”Убийство” и “Покушение на убийство двух человек".

Известно, что жертвы преступления находились в машине и, вероятно, преступник открыл дверь, совершил выстрел и скрылся с места происшествия. Женщина умерла на месте от обильной кровопотери, мужчине же удалось выбраться из автомобиля. Сейчас за его жизнь борются врачи реанимационного отделения краевой клинической больницы. Он находится в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, что на территории Забайкальского края в 2020 году зарегистрировано 22,7 тыс. преступлений, что меньше аналогичного показателя 2019 года на 3,7 %.