Появились подробности пожара под Смоленском, унесшего жизни 5 детей и 1 взрослого

Открылись новые детали трагедии в городе Починок Смоленской области. Там в пожаре погибли шесть человек – пожилая женщина и дети.

Стали известны подробности страшного пожара в городе Починок Смоленской области, в котором погибли шесть человек, пять из которых – дети.

Как сообщает ГТРК "Смоленск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", утром 7 июля там загорелся частный дом площадью 80 квадратных метров. В здании находились прабабушка и ее двое правнуков (6 лет и 4 месяцев), а также гостившие у них дети – 7, 9 и 12 лет. По неподтвержденной информации, родители погибших детей в момент возгорания были в бане, расположенной на приусадебном участке.

На место пожара прибыли спасатели, однако пожарным не удалось никого спасти. В настоящий момент причины пожара выясняются и будут названы после экспертизы.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Губернатор Смоленской области Алексей Островский выразил соболезнования семьям погибших. Он также поручил руководителям профильных органов исполнительной власти оказать им материальную помощь.