Тема:

Прогноз погоды 2 часа назад

Более 17 миллионов: озвучена сумма ущерба, нанесенного стихией в Сочи

Власти подсчитали сумму ущерба, нанесенного сочинцам стихийным бедствием. Так, она составила около 17 миллионов 950 тысяч рублей.

Общая сумма ущерба, нанесенного непогодой гражданам в Сочи, составила 17 миллионов 950 тысяч рублей. Об этом рассказала ГТРК "Вести Сочи".

На заседании городского оперативного штаба по ликвидации последствий стихии 4-5 июля стало известно, что компенсационные выплаты за утраченное имущество начнутся со следующей недели. Деньги будут выплачены из бюджета Краснодарского края.

В зону ЧС вошли 19 улиц в Адлерском, Хостинском и Лазаревском районах курорта. По результатам работы мониторинговых групп во внутригородских районах города уже обследовано 90 жилых домов. В результате на сегодняшний день 335 человек, прописанных в них, признаны потерпевшими и частично утратившими имущество.

Семьи получат компенсацию из расчета по 10 тысяч рублей на каждого прописанного в доме. Кроме того, за частичную утрату имущества дополнительно по 50 тысяч рублей. При полной утрате имущества – 100 тысяч рублей на каждого члена семьи.

Кроме того, были проведены дополнительные лабораторные исследования на водозаборах, взяты пробы на 73 пляжах Сочи. Результаты всех анализов в пределах нормы. Купание на сочинских пляжах безопасное.