Пьяный амурчанин сломал незнакомцу челюсть и взял его телефон

21-летний амурчанин намеренно вступил в драку с незнакомцем и украл у него телефон и бумажник. За содеянное дебошир проведет 2 года 2 месяца в колонии строгого режима.

21- летнего жителя Сковородинского района Амурской области приговорили к тюремному заключению за грабеж и причинение вреда здоровью средней тяжести. Драка произошла на территории вокзала станции Тыгда.

Как сообщает ГТРК "Амур", осужденный возвращался от знакомого, с которым распивал алкогольные напитки, и увидел пьяного мужчину. Злоумышленник намеренно вступил с ним в конфликт, нанес побои и сломал челюсть, после чего отобрал мобильный телефон и бумажник. Потерпевший добрался до билетных касс и попросил вызвать полицию.

Прибывшие на место оперативники просмотрели записи камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Молодого человека задержали, свою вину он признал. Украденные деньги и средства за проданный телефон он потратил.

В отношении фигуранта были возбуждены три уголовных дела. С учетом всех обстоятельств дела, суд назначил сковородинцу 2,2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.