Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Госпитализации, прививки, QR-коды: заявления мэра Москвы

Около 110 тысяч человек в день в Москве прививаются от коронавируса. В ближайшее время число привитых может достичь 3,5 миллиона, сообщил мэр города Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице стабилизировалась ситуация с коронавирусом, есть снижение уровня заболеваемости. Однако в целом ситуация остается очень сложной.

Также он сказал, что не будет прогнозировать дальнейший спад заболеваемости ковидом, хотя "определенные тенденции​​​" есть.

"Особенную тревогу вызывает то, что на этой волне очень большой процент госпитализаций", – подчеркнул он на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Ежедневно в столице госпитализируют около 1,7 тысячи человек с COVID-19.

Собянин призвал продолжать активную вакцинацию в столице, несмотря не снижение заболеваемости. На сегодняшний день в Москве прививаются от ковида около 110 тысяч человек в сутки. "Это огромный масштаб", – подчеркнул мэр. В ближайшее время число привитых может достичь 3,5 миллиона.

Как сообщил Собянин, жители столицы получили около трех миллионов QR-кодов для посещения кафе и ресторанов и кафе. За сутки в среднем горожане запрашивают около четверти миллиона кодов. "Эта система не идеальна, – считает мэр, – но она дает свои результаты".