На Ставрополье волонтер похитила деньги, собранные на лечение больной девочки

Жительницу Георгиевска обвиняют в хищении денег, предназначенных для лечения больного ребенка. По данным следствия, она являлась волонтером по сбору денежных пожертвований.

Городской суд Георгиевска рассмотрел уголовное дело о хищении денег, предназначенных для лечения больного ребенка. По данным следствия, обвиняемая являлась волонтером по сбору денежных пожертвований граждан на лечение малолетней девочки.

В марте прошлого года в Георгиевске она пришла в музей, где познакомилась с женщиной, проводившей там выставку кукол. Злоумышленница представилась ей, как доверенное лицо семьи больной малолетней девочки. Она заявила, что уполномочена собирать благотворительную помощь на лечение ребенка для передачи средств семье или в фонд помощи нуждающимся.

Введенная в заблуждение женщина пожертвовала на лечение девочки 35 тысяч рублей. Однако обвиняемая присвоила эти деньги, потратив их на личные нужды.

Суд признал подсудимую виновной и оштрафовал ее на 30 тысяч рублей в доход государства, сообщили ГТРК "Ставрополье" в пятницу в пресс-службе Ставропольского краевого суда.