Мошенница два года собирала деньги на лечение дочери на сайтах знакомств

На отретушированные фотографии незнакомки клюнули несколько жителей Иркутской, Астраханской, Читинской и Калужской областей, но увидеть истинное лицо объекта вожделения им не довелось.

Жительница Иркутской области на протяжении двух лет использовала фото маленькой девочки и ложные аккаунты на сайтах знакомств, чтобы выманивать деньги у потенциальных кавалеров. В общей сложности она получила на лечение несуществующей дочки свыше 1,5 миллиона рублей, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Сорокалетняя уроженка Чунского района действовала по отработанной схеме: подбирала снимки миловидной девушки, размещала их на сайтах знакомств под вымышленным именем, после чего начинала переписку с желающими найти вторую половинку. Через несколько дней она уведомляла партнера о том, что от первого брака у нее осталась тяжелобольная дочь, и просила помочь деньгами на лечение. Как только средства поступали на счет, аккаунт удалялся.

В сети обольстительницы, у которой нет малолетних детей, попали несколько жителей Иркутской, Астраханской, Читинской и Калужской областей. Именно они и перевели мошеннице в общей сложности более полутора миллионов рублей.

Подозреваемую отправили под домашний арест.