В крупном воронежском райцентре ввели карантин по бешенству

В Острогожск Воронежской области до 22 сентября продлится карантин по бешенству животных. Эпицентром распространения бешенства стало личное хозяйство на улице Тенистой. Во всём Осторогожске теперь запрещены ярмарки, выставки и другие мероприятия, связанные с перемещением и скоплением животных.

Региональные власти ввели карантин по бешенству животных в Острогожске Воронежской области. Ограничения продлятся до 22 сентября, пишет ГТРК "Воронеж".

Соответствующий указ губернатора Александра Гусева опубликовали на сайте правительства в пятницу, 9 июля. Эпицентром распространения бешенства стало личное хозяйство на улице Тенистой.

Владельцам запретили лечить или перевозить больных восприимчивых животных, а саму территорию закрыли от посторонних. Во всём Осторогожске теперь запрещены ярмарки, выставки и другие мероприятия, связанные с перемещением и скоплением животных.

В мае карантин по бешенству вводили в Калачеевском районе. Очаг заболевания зафиксировали на частном подворье в Калаче. При этом весь населённый пункт признали временно неблагополучным.