В Саратове пациент напал на врача городской больницы из-за маски

Пьяный мужчина, попавший в больницу с незначительными травмами, одним движением отправил на лечение самого врача, который попросил дебошира надеть маску.

Саратовские следователи проверяют обстоятельства происшествия, снятого камерами наблюдения в городской клинической больнице. На кадрах видно, как мужчина сильно толкает сотрудницу медучреждения после просьбы надеть маску.

На странице саратовской городской больницы №6 в Instagram (запрещена в РФ) 12 июля была размещена запись конфликта мужчины с врачом. По предварительным данным, агрессивного пациента с незначительными травмами 11 июля доставила в больницу скорая помощь. По словам врачей, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

На просьбы персонала надеть маску мужчина стал кричать на медиков, а потом сильно толкнул врача. Женщина ударилась о дверной проем и получила сотрясение мозга и ушибы. В больницу вызвали группу быстрого реагирования, дебошира задержали и передали полиции.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратова по данному факту организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.