Владелец "Челси" Абрамович готов заплатить за Холанда 175 млн евро


Associated Press

Российский владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович готов заплатить за форварда сборной Норвегии и немецкого клуба "Боруссия" Эрлинга Холанда рекордную для своего клуба сумму – 175 млн евро.

Лондонский "Челси" не оставляет попыток приобрести у дортмундской "Боруссии" форварда сборной Норвегии Эрлинга Холанда. Инсайдеры сообщают, что владелец "аристократов" Роман Абрамович готов заплатить за игрока рекордную сумму.

На Холанда претендуют сразу несколько европейских грандов, причем сам норвежец, как сообщалось ранее, хотел бы играть за мадридский "Реал". При этом "Боруссия" намерена сохранить лидера атак и выставила ценник в 160 млн евро, чтобы отпугнуть потенциальных претендентов на форварда.

Но Абрамович столь впечатлен игрой нападающего в бундеслиге и еврокубках, что хочет видеть в составе "аристократов" только Холанда и его, якобы, не интересуют альтернативные варианты сообщает Foot Mercato.

Источники в "Челси" сообщают, что российский бизнесмен выделил для обеспечения возможной сделки 175 млн евро, даже чуть перекрыв номинал, объявленный менеджерами "Боруссии". Часть средств в дальнейшем планируется отбить за счет продажи ряда игроков лондонского клуба.