20 ударов отверткой по голове: в Новосибирске осудили мужчину за убийство брата


Global Look Press

57-летнего жителя Новосибирска приговорили к 12,5 годам за убийство брата. Мужчина ударил брата отверткой по меньшей мере 20 раз в голову и шею. У погибшего оказались повреждены кости черепа. От полученных травм мужчина скончался на месте. Приговор вступил в законную силу.

Ленинский районный суд Новосибирска признал виновным ранее судимого 57-летнего Сергея Константинова в убийстве своего брата. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, пишет ГТРК "Новосибирск".

Преступление произошло в июле 2020 года в квартире дома по улице Танкистов. Обвиняемый с 48-летним братом распивали спиртное и поссорились. Во время конфликта злоумышленник сперва ударил потерпевшего тупым предметом в глаз, а затем нашёл отвёртку и ударил брата по меньшей мере 20 раз в голову и шею. У погибшего оказались повреждены кости черепа. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Суд назначил Сергею Константинову наказание в виде 12,5 лет лишения свободы в колонии особого режима с ограничением свободы в один год. Защита пыталась обжаловать приговор, но Новосибирский областной суд оставил его без изменений.

Приговор вступил в законную силу.