Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Тест положительный: у моряков с "ковидного" судна SOCOL 9 подтверждена новая инфекция

Экипаж судна SOCOL 9, где, предположительно, произошла вспышка ковидной инфекции, прибыл на днях во Владивосток. Диагноз подтвердился у пяти моряков.

Накануне во Владивосток прибыл экипаж судна SOCOL 9, где, предположительно, произошла вспышка COVID-19. О состоянии находящихся на борту моряков ГТРК "Владивосток", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", рассказала супруга одного из них. Женщина сообщила, что у нескольких членов команды тест на COVID-19 оказался положительным.

– Состояние мужа нормализуется, его и капитана госпитализировали 13 июля. У оставшихся членов экипажа были взяты анализы на антитела и коронавирус. У мужа тест оказался отрицательным, антител при этом достаточно. Врачи стабилизировали его температуру. КТ показала 40-процентное поражение легких, диагноз – вирусная пневмония. В настоящий момент его поместили в отделение пульмонологии во Владивостоке.

Также она сообщила, что диагноз COVID-19 поставлен пяти членам экипажа. Результаты тестов у других моряков показали наличие антител.

Напомним, ранее стало известно, что экипаж "ковидного" судна SOCOL 9, где произошла вспышка коронавируса, отказался от медпомощи. Об это сообщил председатель профсоюза моряков Петр Осичанский.