Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

Своих хватает: в России не обсуждается вопрос о допуске иностранных вакцин


Global Look Press

России хватает своих вакцин от COVID-19, вопрос о допуске вакцины иностранного производства на российский рынок не обсуждается, заявил Дмитрий Песков.

Вопрос о допуске иностранных вакцин от коронавируса на российский рынок не обсуждается. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"У нас своих вакцин хватает", – подчеркнул Песков.

Представитель Кремля напомнил, что россияне имеют возможность выбрать одну из четырех отечественных вакцин и их поставки, по его словам, ведутся "достаточно регулярно", передает "Интерфакс". У пресс-секретаря уточнили, рассматривается ли вопрос о том, чтобы допустить вакцины иностранного производства на российский рынок. "Пока никак не обсуждается эта тема", – сказал Песков.

Сейчас в России есть четыре эффективные и надежные вакцины от ковида – "Спутник V", "Спутник Лайт", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".

Как сообщалось ранее, пилоты попросили премьера Михаила Мишустина допустить в Россию импортные вакцины от ковида. В своем обращении они пояснили, что из-за того, что российские вакцины не признаны в Европе и ряде стран, экипажи международных рейсов постоянно должны сдавать ПЦР-тесты. Это сильно осложнило работу летчиков.