Задержан подозреваемый в нападении на пассажиров автобуса под Азовом

В четверг 51-летний мужчина напал с ножом на пассажиров автобуса, ехавшего по маршруту город Азов – село Круглое. В итоге 33-летняя женщина скончалась на месте, еще две женщины были госпитализированы в тяжелом состоянии.

В Ростовской области задержали подозреваемого в нападении на женщин в автобусе под Азовом. Речь, по предварительным данным, идет о 51-летнем Семене Н., который с высокой долей вероятности избежит уголовного преследования.

Кровавая драма разыгралась днем 15 июля в следовавшем из Азова в село Круглое общественном транспорте. Со слов очевидцев, мужчина неожиданно вскочил с места и принялся наносить удары ножом попутчицам. Услышав крики о помощи, водитель остановил автобус и открыл двери, после чего злоумышленник скрылся.

От полученных травм 33-летняя многодетная мать скончалась на месте, женщины 61 и 55 лет от роду находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Задержанный Семен Н. состоит на учете в психоневрологическом диспансере, у него диагностировали параноидальную шизофрению. Если врачи подтвердят заболевание, он избежит суда и будет направлен на принудительное лечение.