Тема:

Взрыв автобуса в Воронеже 2 года назад

В Воронеже умерла пассажирка автобуса, лишившаяся ног при взрыве

t.me/vrn01

t.me/vrn01
Telegram

t.me/vrn01
Число пострадавших при взрыве в воронежской маршрутке выросло до 18 человек. Уголовное, которое было возбуждено по факту произошедшего, взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

По уточненным данным, одна женщина погибла и 17 человек пострадали в результате взрыва пассажирского автобуса в центре Воронежа. По факту произошедшего заведено уголовное дело, глава Следственного комитета России взял расследование на контроль. Об этом сообщает ТАСС.

В маршрутном автобусе "ПАЗ" вечером 12 августа прогремел взрыв. Маршрутка в этот момент стояла на остановке на улице Кольцовской, в салоне находились 35 пассажиров. В результате происшествия пострадали 18 человек, трое из них получили тяжелые травмы. Одной из раненых оторвало ноги, впоследствии женщина скончалась в реанимации.

В качестве предварительной версии произошедшего называют разгерметизацию газового оборудования, установленного на автобус кустарным способом. Однако в сети курсирует неподтвержденная информация о том, что на транспорте могло не быть газовых баллонов.

Все обстоятельства произошедшего установят в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Дело взято на контроль центральным аппаратом Следственного комитета России. По поручению главы ведомства Александра Бастрыкина в Воронеж выехали криминалисты Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ. Проверку начала и Воронежская областная прокуратура.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил провести проверку всех городских перевозчиков. Вице-губернатор региона Сергей Соколов сообщил, что версия теракта среди причин взрыва автобуса не рассматривается.

На месте происшествия продолжают работать сотрудники ФСБ, экстренных служб, правоохранительных и следственных органов. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.