Семейная пара 11 дней провела в лесу на Камчатке, спасаясь от медведя

Антон и Инна медленно перемещались от дерева к дереву, преодолевая за день примерно полкилометра. В итоге обратная дорога до увязшей машины заняла у них девять дней.

Семейная пара из Петропавловска-Камчатского провела 11 дней в лесу без еды и воды, спасаясь от голодных медведей. Спасли их коллеги по увлечению джипингом, которые выдвинулись на поиски запропастившихся Инны и Антона.

Молодые люди вечером 4 июля выехали на переоборудованном Mitsubishi Pajero в сторону Банных источников – популярного места отдыха на полуострове. Однако по пути машина завязла. Переночевав в салон, Антон с Инной двинулись пешком к месту назначения, до которого было 18 километров. Пройдя примерно треть пути они обнаружили выслеживавшего их медведя. Спасения решили искать на дереве, где и просидели двое суток, при этом потеряв бутылки с водой – ими путешественники пытались спугнуть косолапого.

Отвлечь хищника им удалось, лишь сделав из курток факелы, после чего они смогли добежать до реки и перебраться на другой берег, однако медведь не отступил и вскоре настиг свою цель. Молодым людям опять пришлось карабкаться на дерево, где они провели еще два дня, питаясь корой, пока их охранника не спугнул медведь покрупнее. Спустя несколько часов он исчез, но пара не решилась на марш-бросок до машины, поскольку опасалась нападения со спины.

Антон и Инна медленно перемещались от дерева к дереву, преодолевая за день примерно полкилометра. В итоге обратная дорога до увязшей машины заняла у них девять дней. В ней они и уснули, а утром их обнаружили подоспевшие знакомые. Сейчас молодые люди находятся дома.