Путин поздравил металлургов с праздником

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов горно-металлургического комплекса с Днем металлурга. Этот праздник отмечается в нашей стране ежегодно в третье воскресенье июля.

Президент России Владимир Путин поздравил с Днем металлурга работников и ветеранов горно-металлургического комплекса. Текст поздравительной телеграммы главы государства опубликован на сайте Кремля.

День металлурга в РФ отмечается ежегодно в третье воскресенье июля. Представители этой профессии, напомнил президент, трудятся в одной из базовых, стратегических отраслей нашей экономики, и от их слаженной и эффективной работы прямо зависит развитие промышленности, транспортной и энергетической инфраструктуры, а также укрепление обороноспособности России.

Сегодня мы отдаем дань признательности и уважения ученым, инженерам и специалистам самых разных направлений, создававшим и совершенствовавшим отрасль, возводившим заводы, внедрявшим уникальные технологии и оборудование, обеспечивая ведущие позиции нашей металлургии в мире.

"И конечно, мы чествуем нынешнее поколение высококлассных профессионалов – продолжателей этих замечательных традиций", – отметил Путин.

По словам президента, перед нынешними металлургами стоят "масштабные, созвучные времени задачи", связанные с ростом конкурентоспособности и расширением линейки их продукции, использованием передовых экологических стандартов, освоением новых рынков сбыта. Важнейший приоритет – достойный уровень доходов и социального обеспечения тружеников горно-металлургического комплекса, особо подчеркнул Путин. Он уверен: российские металлурги будут и впредь успешно добиваться самых амбициозных целей на благо России и наших граждан.