Владимир Путин поздравил сотрудников аграрного сектора с праздником


Global Look Press

Государство будет делать все, чтобы жизнь на селе была современной и благополучной. Об этом говорилось в поздравлении президента РФ Владимира Путина по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Государство будет делать всё, чтобы сельское хозяйство стало ещё более успешным, а жизнь на селе – комфортной, современной и благополучной. Об этом заявил Владимир Путин в видеообращении к аграриям.

Сегодня – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В своём поздравлении президент напомнил о крупных проектах по поддержке села и отметил успехи работников отрасли – в этом году, к примеру, ждут рекордный за всю историю урожай зерна.

Президент напомнил, что в 2021 году стартовал целый ряд крупных проектов, направленных на улучшение социальной сферы и качества жизни граждан – модернизация первичного звена здравоохранения, программа капитального ремонта школьных зданий, социальная газификация. А с начала прошлого года действует льготная сельская ипотека по ставке до 3%.

"Создание достойных, привлекательных условий для жизни на селе – одно из важнейших направлений государственной политики", – заключил глава государства.

Владимир Путин отметил, что народ России гордится успехами, достигнутыми благодаря всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.