Бесправный водитель умышленно наехал на полицейского. Видео

Пресс-служба УМВД по Свердловской области опубликовала кадры, как остановленный водитель наехал на полицейского и протащил его несколько метров, зажав его руку боковым стеклом. Мужчине грозит длительное тюремное заключение.

Поздно ночью водитель в Екатеринбурге, остановленный за проезд на запрещающий сигнал светофора наехал на инспектора и протащил его с зажатой рукой.

Инцидент произошел 15 июля. Спустя несколько дней полицейские опубликовали кадры происшествия, на которых видно, как в ходе проверки остановленного автомобиля его водитель резко тронулся вперед и травмировал сотрудника правоохранительных органов.

По данным пресс-службы областного УМВД, у полицейского, обратившегося за медицинской помощью, была диагностирована травма ноги.

Позже молодой человек, находившийся в ту ночь за рулем, был установлен и задержан. Выяснилось, что автомобиль принадлежал его сожительнице, а сам он никогда не имел водительских прав.

В его отношении были составлены несколько административных материалов, суд отправил его под арест на 14 суток. Кроме того, ему уже предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти по статье 318 УК РФ, ч. 1, предусматривающей до 5 лет лишения свободы.