Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Российские теннисистки узнали соперниц по первому кругу Олимпиады

Елена Веснина, Екатерина Александрова, Вероника Кудерметова и Анастасия Павлюченкова

Елена Веснина, Екатерина Александрова, Вероника Кудерметова и Анастасия Павлюченкова
Федерация тенниса России (ФТР)

Соревнования по теннису на Олимпийских играх в Токио пройдут с 24 июля по 1 августа.

Российские теннисистки Анастасия Павлюченкова, Вероника Кудерметова, Екатерина Александрова и Елена Веснина узнали имена соперниц по первому кругу Олимпиады-2020 в Токио.

Павлюченковой на старте турнира будет противостоять итальянка Сара Эррани, Кудерметовой – испанка Гарбинье Мугуруса, Александровой – бельгийка Элизе Мертенс, а Весниной – латвийка Елена Остапенко.

Изначально на Игры-2020 должна была отправиться Дарья Касаткина, однако уроженка Тольятти выбыла из заявки сборной из-за травмы, заменить ее должна была Светлана Кузнецова, однако она также из-за повреждения решила пропустить турнир.

В итоге на Играх в одиночном разряде выступит Веснина, которая изначально планировала только защищать свой олимпийский титул в парном разряде с Вероникой Кудерметовой.

Напомним, Олимпийские игры должны были пройти с 24 по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии коронавируса Игры пришлось перенести на один год. Теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Соревнования по теннису запланированы на 24 июля – 1 августа.