Юную триатлонистку сбили в центре Читы

Водитель легковушки пересек сплошную линию в надежде повернуть, но тут же сбил двигавшуюся по проезжей части на велосипеде 15-летнюю девочку. После виновник ДТП уехал с места.

В Чите нашли водителя, который сбил 15-летнюю девочку на своей машине, после чего уехал с места ДТП. Пострадавшей оказалась триатлонистка Юлия Б., которой стало плохо после аварии, сообщили в региональном управлении МВД.

Происшествие случилось в первой половине дня 20 июля, когда юная спортсменка, занявшая третье место на чемпионате России, возвращалась домой с тренировки на велосипеде. Водитель, как видно на кадрах, пересек сплошную линию и сбил девочку.

Судя по записи, 29-летний мужчина помог пострадавшей подняться на ноги, но после недолгих объяснений уехал с места. Юлии же стало плохо, она едва не потеряла сознание. На помощь ей пришли прохожие, которые вызвали девочке такси.

Спустя полтора дня подозреваемого задержали, на него составлен протокол за оставление места ДТП. Какие травмы получила триатлонистка, не уточняется.