Водителю опрокинувшегося на Кубани автобуса грозит до семи лет в колонии

Предполагаемый виновник смертельной аварии под Мезмаем, по данным прокуратуры, занимался частным извозом на собственном автобусе. На сей раз его нанял профсоюз предприятия.

До семи лет в колонии грозит водителю вылетевшего с трассы в Апшеронском районе Кубани автобуса, в салоне которого погибли два человека, а еще 20 получили травмы.

Hyundai с 22 пассажирами следовал из Кореновска в поселок Мезмай, но на подъезде к нему около 9 часов утра 24 июля вылетел в повороте с проезжей части, пробил ограждение и улетел в кювет, завалившись на бок. Пострадавший водитель, нанятый профсоюзом предприятия для своих работников, заявил, что у автобуса отказали тормоза, что и стало причиной аварии.

К моменту прибытия медиков один из пассажиров скончался, еще один умер по пути в больницу. Состояние четверых госпитализированных оценивается как тяжелое, их планируют перевести в Краснодар.

На водителя завели уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц.

Водитель автобуса, по данным краевой прокуратуры, нигде не работал, занимался частным извозом.