Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Тхэквондист Артамонов выиграл бронзу токийских Игр

Associated Press

У команды российских атлетов – вторая медаль Олимпийских игр. Ее обладателем стал российский тхэквондист Михаил Артамонов, завоевавший бронзу.

Медальный зачет команды Олимпийского комитета России пополнился еще одной наградой. Ее обладателем стал российский тхэквондист Михаил Артамонов, завоевавший бронзовую медаль в весовой категории до 58 кг.

В поединке за третье место россиянин одержал победу над аргентинским соперником Лукасом Лаутаро Гусманом. Встреча завершилась со счетом 15:10 в пользу атлета из России.

Таким образом, для команды из России эта медаль стала второй в стартовый день Олимпийских игр. Ранее серебро соревнований завоевала Анастасия Галашина, выступающая в стрельбе из пневматической винтовки.