Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Глава Курганской области усомнился в передаче COVID-19 от летучей мыши

Губернатор Курганской области выразил сомнение в реальности теории происхождения коронавируса в следствие передачи от летучей мыши. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков выразил сомнение в теории происхождения коронавируса. Глава региона заметил, что все меньше тех, кто верит, что вирус передался от летучей мыши в Ухане.

"Все немногочисленнее секта "верующих в уханьскую летучую мышь", практически в одночасье изменившую миропорядок​​​. Вопрос не в том, является ли уже сейчас распространение этого вируса неконтролируемым или, наоборот, важнейшей будущей частью так называемой гибридной войны… Вопрос в том, какую роль в этом сыграли заокеанские лаборатории, "случайно" возникшие 10-12 лет назад во многих приграничных с нами странах СНГ, работавшие на те же структуры, которые целенаправленно собирали геном нашего населения в течение ряда лет", – написал губернатор на своей странице в социальной сети.

Шумков отметил разницу в распространении вируса на территории приграничных стран.

Ранее ГТРК "Курган" отмечала, что за все время пандемии на территории региона выявлено 25 250 случаев заболевания коронавирусом.