Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

Песков: медленный темп вакцинации не позволяет "обуздать заразу"


pixabay

Недостаточно высокий темп вакцинации не позволяет России справиться с коронавирусом, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, только вакцинация определенного количества людей позволит "обуздать эту заразу".

Медленный темп вакцинации не позволяет России справиться с коронавирусом. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

"Не столь высокие темпы вакцинации являются причиной того, что мы пока не можем справиться с распространением ковида, –цитирует Пескова ТАСС. – Только вакцинирование определенного количества граждан позволит нам обуздать эту заразу".

Также Песков напомнил о необходимости соблюдения масочного режима. По его словам, никакого указания о том, что в Единый день голосования масочный режим будет ослаблен, не было.

"То, что люди не носят маски, никак не связано с избирательной кампанией, – подчеркнул пресс-секретарь президента РФ. – Это вопрос сознания людей, чувства ответственности".

Песков добавил, что и "до начала всех кампаний" некоторые граждане недобросовестно относились к противовирусным мерам.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что "сверху" было спущено указание на места ослабить масочный режим в связи с предвыборной кампанией.